CHAMPIONS 2017

Nos stars : Basile Berthomier - Maxime Obermeyer - Arnaud Merklé

A regarder la vidéo sur nos champions ici

Championnat d'europe Junior à Mulhouse AVRIL 2017 :  l'équipe de France avec Arnaud Merklé Championne d'Europe Vidéo à visionner ici

SAISON 2017/2018

Pour la nouvelle saison l"adhésion se fera par la plateforme e-cotiz. 
CLIQUEZ ICI POUR VOUS INSCRIRE.
Reprise à compter du lundi 4 septembre 2017
 
 

 

TOUS AU PALAIS DES SPORTS 23 SEPTEMBRE 2017

1ere journee INTERCLUBS NATIONAUX LE 23 SEPTEMBRE 2017

TOP12 : RSM1 - ARRAS (15h45)

N2 : RSM 2 - ASPTT STRASBOURG 2 (13h)

N3 : RSM 3 - VAIL DE MORTEAU (13h)

INVITATION ICI 

 

SAISON 2012/2013

8 EQUIPES 
 

  • EQUIPE 1 : TOP 12 - CAPITAINE : CHRISTOPHE GRUNFELDER

ELITE PARMIS LES 12 MEILLEURES EQUIPES FRANCAISE EN 2 POULES
Composition de la poule 2 : CHAMBLY - ASPTT STRASBOURG - FOS SUR MER - PARIS RACING LAGADERE - GRANDE SYNTHE - MULHOUSE
Chaque rencontre se joue en 8 matchs  : 2 simples hommes - 2 simples dames - 1 double hommes - 1 double dames - 2 doubles mixte
A l'issue des 10 journées, les 2 premiers de chaque poule de TOP 12 disputent une phase finale à l'issue de laquelle est désigné le club champion de France.
Début des rencontres le 6 octobre 2012 à Mulhouse  contre RACING PARIS LAGARDERE
Calendrier complet ici 
INTERCLUBS A DOMICILE AU PALAIS DES SPORTS DE MULHOUSE LE SAMEDI A 16h00 

  • EQUIPE 2 : NATIONALE 2 - CAPITAINE : PETER ARMSTEAD

Composition de la Poule 4 : Jarville - Etupes - Roberstau - Asptt Strasbourg - Sarreguemines - Mulhouse 2
Chaque rencontre se joue en 8 matchs  : 2 simples hommes - 2 simples dames - 1 double hommes - 1 double dames - 2 doubles mixte
Début des rencontres le 6 octobre 2012 à Mulhouse contre SARREGUEMINES
Calendrier complet ici
INTERCLUBS A DOMICILE AU PALAIS DES SPORTS DE MULHOUSE  LE SAMEDI A 13h00 

  • EQUIPE 3 : NATIONALE 3 - CAPITAINE : VINCENT GOETZ

Composition de la Poule 8 : Challes les eaux - Bourg en Bresse- Etupes 2 - Morteau - Besançon - Mulhouse 3 
Chaque rencontre se joue en 8 matchs  : 2 simples hommes - 2 simples dames - 1 double hommes - 1 double dames - 2 doubles mixte
Début des rencontres le 6 octobre 2012 à Mulhouse contre BESANCON
Calendrier complet ici
INTERCLUBS A DOMICILE AU PALAIS DES SPORTS DE MULHOUSE LE SAMEDI A 13h00

  • EQUIPE 4 : DEPARTEMENTALE 1 -CAPITAINE : ANTOINE GASPARUTTO (calendrier ici)

INTERCLUBS A DOMICILE AU GYMNASE ERGMANN LE MERCREDI A 20h00

  • EQUIPE 5 : DEPARTEMENTALE 2 - CAPITAINE : DOMINIQUE NIVOIX (calendrier ici)

INTERCLUBS A DOMICILE AU GYMNASE ERGMANN LE MERCREDI A 20h00

  • EQUIPE 6 : DEPARTEMENTALE 3 - CAPITAINE : SABINE NIVOIX (calendrier ici)

INTERCLUBS A DOMICILE AU GYMNASE ERGMANN LE LUNDI A 20h00

  • VETERANS 1 & 2 : DEPARTEMENTALE CAPITAINES : EQUIPE 1 CAROLINE SAGLIO  (calendrier ici) - EQUIPE 2 : MICHEL EHRET (calendrier ici)

INTERCLUBS A DOMICILE AU GYMNASE DE FLAXLANDEN LE DIMANCHE A 19h00

Fichier attachéTaille
Microsoft Word - planning IC 2012 2013.doc.pdf65.46 Ko

Nos partenaires