CLUB D EXCELLENCE

REPORTAGE FRANCE 3 ALSACE ici

9ème JOURNEE INTERCLUB

18 MARS 2017 AU PALAIS DES SPORTS

RSM - ISSY LES MOULINEAUX 5/3

RSM 2 - ASPTT STRASBOURG 4/4

RSM 3 - BOURG EN BRESSE 6/2

 

18 MARS AU PALAIS DES SPORTS MULHOUSE

 

 

CONVOCATIONS POUR LE T3F

 Voici les convocations pour le week-end prochain.
Bon tournoi à tous et bonnes fêtes. N'oubliez pas le lote du 31 décembre à Meyenheim.

 Voici les convocations pour le week-end prochain.
Bon tournoi à tous et bonnes fêtes. N'oubliez pas le lote du 31 décembre à Meyenheim.BOPP Louise SD B2-B4, MX B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 12:05 RIVERHIN
CHAMBLANC Benjamin SH A3-B1 samedi 21 déc. 13 à 09:45 RIVERHIN
CHAMBLANC Sebastien SH B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 08:35 RIVERHIN
CZECH Yoann SH A3-B1, MX B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 08:00 RIVERHIN
FREUDENREICH Fabien SH D3-NC samedi 21 déc. 13 à 10:00 PFAFFENHOLZ
GASSER Xavier SH C4-D2 samedi 21 déc. 13 à 08:30 PFAFFENHOLZ
GOETZ Vincent SH C1-C3, MX C1-C3 samedi 21 déc. 13 à 09:30 PFAFFENHOLZ
GRUNFELDER Christophe DH C1-C3, MX C4-D2 samedi 21 déc. 13 à 14:35PFAFFENHOLZ
GRUNFELDER Ludéric SH C1-C3, DH C1-C3 samedi 21 déc. 13 à 09:00 PFAFFENHOLZ
GRUNFELDER Ronan SH C4-D2, DH C1-C3 samedi 21 déc. 13 à 09:00 PFAFFENHOLZ
KOCH Eric DH C4-D2 samedi 21 déc. 13 à 16:20 PFAFFENHOLZ
KOCH Pierre DH C4-D2 samedi 21 déc. 13 à 16:20 PFAFFENHOLZ
LEPLAT Loic SH B2-B4, DH B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 09:10 RIVERHIN
LEPLAT Marjorie DD B2-B4, MX A3-B1 samedi 21 déc. 13 à 17:20 RIVERHIN
MERKLE Arnaud SH A3-B1, DH B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 08:35 RIVERHIN
MEYBERGER Elise SD D3-NC samedi 21 déc. 13 à 13:00 PFAFFENHOLZ
NIVOIX Xavier SH C4-D2, DH B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 10:30 PFAFFENHOLZ
SAGLIO Caroline MX C4-D2 dimanche 22 déc. 13 à 08:35 RIVERHIN
SCHLICHT Eric SH D3-NC samedi 21 déc. 13 à 08:00 PFAFFENHOLZ
SCHMITT BAAGOE François DH B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 16:10 RIVERHIN
SEIGNEZ Mathieu SH A3-B1, MX B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 09:10 RIVERHIN
SPIZZO Lea DD B2-B4, MX B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 17:20 RIVERHIN
YATMAZ Erwin SH C4-D2 samedi 21 déc. 13 à 10:30 PFAFFENHOLZ
ZIEGLER Maxim SH A3-B1, MX B2-B4 samedi 21 déc. 13 à 08:00 RIVERHIN

Normal
0

21

false
false
false

FR
JA
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Tableau Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:12.0pt;
font-family:Cambria;
mso-ascii-font-family:Cambria;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Cambria;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

ZIEGLER Pascal DH C1-C3 samedi 21 déc. 13 à 14:35 PFAFFENHOLZ

Nos partenaires