CHAMPIONS 2017

Mulhouse soutient ses jeunes sportifs 

Nos stars : Alexis Berthomier - Maxime Obermeyer - Arnaud Merklé

A regarder la vidéo sur nos champions ici

10 ème JOURNEE INTERCLUB

DERNIER INTERCLUB DE LA SAISON

8 AVRIL 2017- Resultats

REIMS - RED STAR MULHOUSE 3/5

ETUPES - RED STAR MULHOUSE 2

MORTEAU - RED STAR MULHOUSE 3 5/3

 

 

CHAMPIONNAT D EUROPE JUNIORS A MULHOUSE

Au centre sportif de Mulhouse du 7 au 16 avril 2017. Venez soutenir l'équipe de France avec Arnaud Merklé.

vidéo à visionner ici

 

 

Convocation Volant Bleu

Voici les horaires de convocation des joueurs de votre Club au Tournoi du Volant Bleu
Salle Florimond Cornet, 96 rue Docteur Schweitzer
Samedi 31 mars : Simple hommes A, B1B2B3, C3C4D1; Simple Dames A. Doubles
Hommes A, B4C1C2, C3C4D1 et Doubles Dames A
Dimanche 1er Avril : Mixte A, NC, B1B2B3, B4C1C2, les demie-finales et les finales.
Salle Pierre de Coubertin 4, rue du Vercor.
Samedi 31 mars : Simples Hommes NC, D2D3D4, Simple Dames D2D3D4. Double
Dames C3C4D1, D2D3D4, Doubles Hommes D2D3D4
Dimanches 1er Avril : Mixtes D2D3D4, C3C4D1

  • SLADEKOVA Éva : 14h55.
  • GUETROT Loïc : 14h55.
  • ARMSTEAD Peter : 9h05.
  • SEIGNEZ Mathieu : 9h40.
  • CHAMBLANC Benjamin : 9h05.
  • CHAMBLANC Sébastien : 9h05.
  • MOUEN Touch : 9h05.
  • DURAIN Yannick : 9h05.
  • ESTEVE Enrique : 9h05.
  • SPIZZO Léa : 9h40.
  • BOPP Céline : 14h55.
  • GOETZ Vincent : 13h10.
  • NIVOIX Yann : 8h30
  • NIVOIX Damien : 14h55.
  • NIVOIX Dominique : DIMANCHE 8h30.
  • NIVOIX Xavier : 9h40.
  • SCHILLINGER Alain : 13h10.
  • AUBERT Anthony : 14h55.
  • BAVARD Sandrine : 9h05.
  • EHRET Margaux : DIMANCHE 8h30.
  • NIVOIX Sabine : 14h55.
  • OCHS Luc : DIMANCHE 8h30.
  • SPITZ Clara : DIMANCHE 8h30.

Voici les horaires de convocation des jeunes joueurs de votre club au Tournoi du Volant
Bleu 2012.
Salle Léo Lagrange 4, rue du Vercors
Samedi 31 mars 2012 : Simples Hommes minimes, Benjamins et Poussins.
Double Hommes Minimes.

  • GRUNFELDER Ludéric : 13h30.
  • GASSER Xavier : 13h30.
  • NOYON Lucas : 14h00.
  • HALLER Nicolas : 14h00.
  • YATMAZ Erwin : 13h30.
  • BOULAHDJEL Médine : 14h00.
  • SCHOTT Alexis : 14h00.

Nos partenaires