CLUB D EXCELLENCE

REPORTAGE FRANCE 3 ALSACE ici

7ème JOURNEE INTERCLUB

28 JANVIER 2017

BORDEAUX - RSM : 4/4

ORLEANS - RSM 2 : 7/1

VALDAHON - RSM 3 : 2/6

 

8EME JOURNEE INTERCLUBS NATIONAUX

RSM - FOS sur MER 3/5

RSM2 - JARVILLE 4/4

RSM3 - MACON 7/1

 

 

Convocation COBRA

Voici les horaires de convocation des joueurs de votre club à la 7ème Plume du COBRA. Comme les licences 2012-2013 ne sont pas encore toutes éditées, pensez à vous munir (ou envoyez par mail avant jeudi) d'une attestation de licence Poona (demandez la à votre président ;o) Pour information, les joueurs convoqués à 7h15 sont en réalité convoqués à 7h30.
ATTENTION ! CHANGEMENT DE SALLES PAR RAPPORT AUX ANNEES PRECEDENTES. Dans la salle BARRES (rue d’ostheim) se joueront les séries : A, B et C en totalité, SH D1 et DH D1. Dans la salle LADHOF (angle rue du Ladhof et rue du Pigeon) se joueront les séries : D4NC en totalité, SD D1, DD D1 et Mx D1. Chaque joueur est prié de se présenter à la table de marque de sa salle à l'heure indiquée. Si besoin, merci de contacter le 06.87.16.31.75 ou le 06.87.45.50.63 (pendant le tournoi). En cas de forfait, pensez à envoyer un justificatif à la Ligue d'Alsace (4 rue Jean Mentelin 67200 Strasbourg).

SEIGNEZ Mathieu (A3/B1/B3) 7/10/2012 9h23
CZECH Yoann (B1/B3/C1) 7/10/2012 7h47
GASPARUTTO Antoine (B3/C2/C3) 6/10/2012 8h54
LEPLAT Marjorie (B3/B4/B4) 7/10/2012 7h47
DURAIN Yannick (B4/C1/C4) 7/10/2012 8h19
LEPLAT Loic (B4/C2/C1) 6/10/2012 8h21
PENZ Jérôme (B4/C3/C4) 7/10/2012 7h15
BOPP Céline (C1/B4/B1) 7/10/2012 7h47
GOETZ Vincent (C2/B4/C4) 7/10/2012 7h15
ZIEGLER Maxim (C3/C1/C4) 7/10/2012 8h19
ACHA Jessica (C4/C4/C1) 7/10/2012 7h47
NIVOIX Yann (C4/D1/D3) 7/10/2012 7h15
BOPP Louise (D1/D1/C4) 6/10/2012 7h15
NIVOIX Dominique (D2/D2/D3) 7/10/2012 8h15
SCHILLINGER Alain (D3) 7/10/2012 7h45
HAEGY Guillaume (D4) 6/10/2012 8h45
MANGOLD Sylvie (D4) 7/10/2012 8h15
MEYBERGER Elise (D4) 6/10/2012 7h15
SPITZ Clara (D4) 7/10/2012 8h15

Bon tournoi !

Nos partenaires